Ссылки для упрощенного доступа

Осужденный за взятку чиновник из мэрии Новороссийска вернулся на прежнюю работу


Администрация Новороссийска наняла на работу своего бывшего сотрудника, ранее – руководителя Управления технического надзора и ценообразования Льва Иосифова, осужденного за получение взятки в размере 400 тыс. рублей. Теперь он будет трудиться в качестве специалиста отдела благоустройства в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

По информации издания "Юга.ру", Иосифов предложил подрядчику подписать акт приемки капремонта водопровода за 10% от цены контракта, хотя работы не были выполнены полностью, и был задержан при передаче денег в октябре прошлого года. Его приговорили к 11 месяцам лишения свободы, однако затем заменили реальный срок на условное наказание, сообщает "Наша газета – Новороссийск".

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Приговор не помешал Иосифову вернуться к работе чиновника. Жители Новороссийска обратились в прокуратуру с просьбой проверить назначение. В ответе мэрии города отмечено, что, так как в приговоре Иосифову "отсутствует запрет на осуществление трудовой деятельности на муниципальной должности", у администрации не было оснований для отказа в трудоустройстве, "так как он соответствует всем квалифицированным требованиям к занимаемой должности".

  • По итогам девяти месяцев 2021 года Краснодарский край поднялся на второе место в стране по количеству зарегистрированных преступлений по статье "Получение взятки".
  • Из 191 осужденных в 2021 году судами Краснодарского края по статьям о коррупции к реальному лишению свободы приговорили только 62 человек. Остальные отделались штрафами и условными сроками.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG