Ссылки для упрощенного доступа

Оппозиционных муниципальных депутатов Ейска хотят лишить мандатов


Александр Коровайный
Александр Коровайный

Завтра муниципальный совет Ейского района в Краснодарском крае на экстренном заседании рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий местного оппозиционера и экс-кандидата в Госдуму Александра Коровайного. На конец месяца запланированы заседания о лишении мандатов еще двоих депутатов – Александра и Екатерины Батуринец.

Нарушение Коровайного состоит в том, что в своей справке о доходах, расходах и имуществе он не указал закрытый в 2012 году счет в Сбербанке, а также перевод на банковскую карту, который предназначался его знакомой, сообщает SOTA.

Супруги Батуринец при заполнении налоговых деклараций не указали социальные выплаты, которые получили в период пандемии.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Проверку проводила прокуратура, о причинах проверки депутатов не известили. Когда Александр Батуринец обратился с запросом о лице, по заявлению которого была инициирована проверка, выяснилось, что этот человек проживает по несуществующему адресу.

Александр Коровайный связывает стремление лишить мундепов мандатов с их активным противодействием главе районной администрации: так, они добились возбуждения уголовных дел о коррупции в сфере образования и не допустили продажи расположенного у моря детского сада.

  • Александра Коровайного, лидера регионального "Яблока" и бывшего школьного учителя, вынудили уволиться после антикоррупционного митинга "Он вам не Димон" в 2017 г. Его признали организатором этого митинга и назначили наказание в виде ареста на 10 суток.
  • Коровайный оспаривает в суде результаты выборов в Госдуму по 12 избирательным участкам в Краснодарском крае.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG