Ссылки для упрощенного доступа

У экс-координатора штаба Навального в Краснодаре прошел обыск


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Краснодарского края провели обыск в квартире первого координатора местного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича. У него изъят ноутбук.

Как сообщил источник Кавказ.Реалии, обыск прошел в рамках дела экс-депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева. В ходе обыска самого Вальковича в квартире не было, присутствовали его жена и дети. Силовики изъяли ноутбук и передали вызов на допрос.

На момент публикации новости экс-координатор находится на допросе.

Сам экс-депутат Илья Пономарев в конце июля заочно был арестован по обвинению в распространении "фейков" о российской армии, при этом с 2014 года он не живет в России и сейчас является гражданином Украины. В августе 2022 года рассказал, что за убийством пропагандистки Дарьи Дугиной стоит российское партизанское сопротивление под названием "Национальная республиканская армия".

  • Силовики пришли с обысками к ростовской журналистке и помощнице кандидатов от "Яблока" Белле Насибян. С ее слов дело связано с Ильей Пономаревым. После допроса ее отпустили.
  • Утром 8 сентября обыски прошли в Екатеринбурге и Тюмени: у главного редактора "Вечерних ведомостей" Владислава Постникова и у экс-редактора портала "Тюмень-Про" и внештатного корреспондента "Сибирь.Реалии" Юлии Глазовой. Их связывают с проектом "Утро февраля" Ильи Пономарева. Сотрудники полиции в Екатеринбурге и Тюмени также провели обыски у журналистов, которые предположительно могут быть связаны Пономаревым.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG