Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные об убитых в Украине: трое военных из Волгоградской области и по два – из Дагестана и Кубани


Порт города Бердянска, 24 марта 2022 г. ВМС ВСУ сообщили об уничтожении российского десантного корабля "Орск"
Порт города Бердянска, 24 марта 2022 г. ВМС ВСУ сообщили об уничтожении российского десантного корабля "Орск"

Опубликованы имена еще семерых военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это трое уроженцев Волгоградской области и по два – Дагестана и Краснодарского края.

Региональные информационные ресурсы из Дагестана сообщили о гибели 28-летнего уроженца села Ямансу Новолакского района республики Имрана Хакиева и рядового Убайдулы Ибрагимова из села Хобох Тляратинского района.

Издание V1.ru получило информацию о трех погибших военных из Волгоградской области. Уроженец хутора Алешкин Чернышковского района, 33-летний спецназовец старший лейтенант Рашид Салаватов был убит 20 марта; его похоронят в Дагестане. 35-летний прапорщик Николай Наумов, также из Чернышковского района, будет похоронен в Ростовской области, где он проживал по месту службы. В райцентре Суровикино прошли похороны 30-летнего десантника старшего лейтенанта Евгения Зеленькова.

По данным издания 93.ru, в числе погибших уроженцев Кубани – Олег Багнюк из Каневского района, убитый 10 марта. Получить в районной администрации информацию о его возрасте и звании журналистам не удалось. В Тихорецке похоронили рядового Станислава Лебединского; подробности о погибшем также неизвестны, так в городском военкомате сказали, что им запрещено сообщать такую информацию.

Таким образом, Кавказ.Реалии на данный момент известны официально опубликованные имена 206 погибших из числа уроженцев Юга России и Северного Кавказа; число известных погибших военнослужащих из Дагестана достигло 62 человек.

  • Минобороны России выступало с заявлением о количестве погибших только один раз - 2 марта. По его данным, на тот момент было известно о смерти 498 человек. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. В ходе вторжения России в Грузию в августе 2008 года - 67 человек. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • 20 марта "Комсомольская правда" опубликовала заметку, в которой сообщалось со ссылкой на Министерство обороны РФ о 9861 убитом и 16 153 раненых в Украине российских военных. Позже она была отредактирована и эти цифры из нее пропали. По подсчетам Би-би-си, подтверждены имена как минимум 557 погибших в Украине россиян.
  • Источник Кавказ.Реалии сообщил о потере минимум 130 контрактников из Дагестана – официального подтверждения этой информации пока нет. При этом, по словам собеседника, "даже в высшем руководстве люди не знают точной информации о солдатах-срочниках".
  • 24 марта – ровно месяц с начала войны России против Украины. ООН опубликовала отчет о гуманитарной ситуации в Украине. Погибли 953 мирных жителя, 1 557 получили ранения. Число беженцев превысило 3,5 миллиона человек, а общее число беженцев и вынужденных переселенцев составляет почти четверть всего населения Украины. Читайте онлайн-блог о происходящем в Украине здесь.

XS
SM
MD
LG