Ссылки для упрощенного доступа

Новые данные о погибших в Украине: трое военных из Осетии, Кубани и Волгограда


Украинский военнослужащий. Одесса, 24 марта 2022 г.
Украинский военнослужащий. Одесса, 24 марта 2022 г.

Опубликованы имена еще троих военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это уроженцы Северной Осетии, Краснодарского края и Волгоградской области.

Североосетинский телеграм-канал "ОсНова" опубликовал список из 34 известных его авторам уроженцев республики, убитых в Украине. В этот список включен, в частности, военнослужащий Андрей Бакаев. Никаких данных о нем не приводится. Об остальных указанных в списке погибших Кавказ.Реалии сообщал ранее.

По данным издания 93.ru, в числе погибших уроженцев Кубани – ефрейтор Андрей Назаренко из Приморско-Ахтарского района. Он был убит в середине марта, похороны уже прошли.

Издание V1.ru сообщает о гибели младшего сержанте Михаила Шабаева из Волгограда. Известно, что ранее он служил в воинском подразделении, дислоцированном в Чечне.

Таким образом, Кавказ.Реалии на данный момент известны официально опубликованные имена 209 погибших из числа уроженцев Юга России и Северного Кавказа.

  • 25 марта Минобороны опубликовало новые официальные данные о потерях российской армии в Украине: погибли 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения. Ранее официальная информация публиковалась 2 марта, тогда сообщалось о 498 убитых. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. В ходе вторжения России в Грузию в августе 2008 года - 67 человек. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • 20 марта "Комсомольская правда" опубликовала заметку, в которой сообщалось со ссылкой на Министерство обороны РФ о 9861 убитом и 16 153 раненых в Украине российских военных. Позже она была отредактирована и эти цифры из нее пропали.
  • Источник Кавказ.Реалии сообщал о потере минимум 130 контрактников из Дагестана – официального подтверждения этой информации нет. При этом, по словам собеседника, "даже в высшем руководстве люди не знают точной информации о солдатах-срочниках".
  • 25 марта – тридцатый день с начала полномасштабного вторжения России в Украину. За месяц боевых действий российской армии не удалось овладеть ни одним из крупных городов, кроме Херсона. Однако многие украинские населенные пункты продолжают подвергаться обстрелам, причем с помощью оружия "неизбирательного применения" типа РСЗО "Град". Генштаб украинской армии заявил о потоплении в результате ракетного удара российского большого десантного корабля в порту захваченного Бердянска. На его борту могли находиться также десятки танков и другая российская военная техника.

XS
SM
MD
LG