Ссылки для упрощенного доступа

На вип-поездки депутатов Госдумы от Кубани потребовались еще 3,5 млн рублей 


Краснодар, иллюстративное фото
Краснодар, иллюстративное фото

Дирекция государственных закупок Краснодарского края разместила тендер на транспортное обслуживание депутатов Госдумы от региона – их поездки обойдутся бюджету в 3,5 млн рублей.

Согласно техническому заданию тендера, победитель до конца года должен предоставить одновременно до 18 выпущенных автомобилей. Все они должны быть выпущены до 2018 года. Стоимость перевозки депутатов и их помощников оценена в 760 рублей в час, а также по 47 рублей за каждый километр дороги.

В 2021 году были размещены три тендера на перевозку депутатов Госдумы от Краснодарского края общей стоимостью 10,5 млн рублей. Все три выиграл предприниматель Юрий Бузмаков.

Краснодарский край в Госдуме представляют 20 депутатов – 16 от "Единой России" и по одному от ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и партии "Новые люди".

  • Правительство Ростовской области в конце 2021 года провело тендер на 11,8 млн рублей на перевозку 13 избранных от региона депутатов Госдумы и сенаторов. Стоимость одного часа перевозки народного избранника оценена в тысячу рублей, что выше стоимости той же услуги в такси класса "комфорт" и "бизнес".
  • Ранее телеграм-канал "Туапсе" рассказал, что в актах об оказании услуг по перевозке депутатов от Краснодарского края указываются крайне странные данные: так, согласно акту, депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Напсо с 20 по 23 мая этого года проездил на предоставленном администрацией автомобиле 86 часов из максимальных 96. Другими словами, за четверо суток депутат спал не более 10 часов, все остальное время проводя в рабочих поездках по региону.
  • Похожая ситуация и с другим кубанским депутатом – уже от "Единой России" Натальей Боевой – с 3 по 5 и с 7 по 11 июня она проездила 192 часа – ровно восемь суток без отдыха и перерыва. За это время она наездила 3 335 километров, на что из бюджета выделили 218 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG