Ссылки для упрощенного доступа

На получасовой провластный митинг в Волгограде из бюджета потратили миллион рублей


Провластный митинг. Иллюстративное фото
Провластный митинг. Иллюстративное фото

30 сентября в Волгограде, как и в других регионах страны, прошел провластный митинг в поддержку аннексии Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей Украины, большая часть которых оккупирована российскими войсками. Акция в Волгограде длилась около получаса, на ее проведение из бюджета потратили миллион рублей.

Тендеры "для проведения патриотических мероприятий" разместило муниципальное автономное учреждение "Информационное Агентство Волгограда". Целью первой закупки было предоставление сцены (за 585 тысяч рублей), а второй - звуковое оборудование (414 тысяч). Обе закупки проведены у единственного поставщика - при этом название компании пока не разглашается.

Как сообщают в мессенджерах и социальных сетях сами волгоградцы, митинг длился около получаса и завершился даже раньше, чем президент Владимир Путин закончил свою речь.

"Перед мероприятием волгоградцы сообщали нам, что чиновники снова принудительно сгоняют бюджетников и студентов", - пишет антивоенное движение "Дозор".

Новость о митинге в настоящий момент до сих пор не опубликована ни на сайте администрации Волгоградской области, ни на официальном портале администрации Волгограда.

  • Ранее сообщалось, что студентам ростовских вузов разослали приглашения на акцию в поддержку проведения референдумов на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Украина, США и другие страны Запада заявили, что не намерены признавать результаты референдумов, которые они называют фиктивными.
  • Общее число регионов Украины в её международно признанных границах, аннексированных Россией, достигло шести. В 2014 году Россия аннексировала Крым и Севастополь. Этот шаг также не был признан подавляющим большинством стран мира. Нынешняя аннексия происходит на фоне войны, жертвами которой стали по меньшей мере десятки тысяч украинских мирных жителей и военнослужащих с обеих сторон конфликта.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG