Ссылки для упрощенного доступа

Студентов в Ростове собирают на митинг в поддержку референдумов на оккупированных территориях Украины


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Студентам ростовских вузов разослали приглашения на акцию в поддержку проведения референдумов на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Украина, США и другие страны Запада заявили, что не намерены признавать результаты референдумов, которые они называют фиктивными.

Информацию о провластных митингах донесли до каждой группы студентов через старост. Учащимся предлагают заполнить гугл-форму, указав свое имя, группу и номер телефона.

В сопроводительном тексте сказано, что 23 сентября в 13:20 в парке Левобережный будет проходить "масштабный флешмоб в поддержку проведения референдумов".

"За это ничего нам не обещают. Вроде как добровольно. Никто из моей группы не пойдет", - рассказал Кавказ.Реалии один из студентов донского государственного технического университета, получивший приглашение на акцию.

Как сообщает "Альянс учителей", на подобные акции в Ростове, Чите, Воронеже сгоняют и школьников старше 16 лет. Участникам обещают благодарственные письма, в некоторых случаях сотрудники учебных заведений подчеркивают, что явка на "митинг" обязательна.

  • На митинг в поддержку пророссийских референдумов также собирают бюджетников в Краснодаре. От руководителей госучреждений требуют вывести на главную городскую площадь по пяти сотрудников. Акцию планируют провести 23 сентября с 15:00 до 16:00 на Главной городской площади.
  • С 23 сентября в "ДНР" и "ЛНР", а также на контролируемых Россией частях Херсонской и Запорожской областей Украины начались референдумы о присоединении к России. Так называемое голосование будет идти пять дней. Первые четыре оно будет проводиться не на избирательных участках, а на придомовых территориях и путём адресного обхода жителей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG