Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани чиновники отчитались о ремонте уличного туалета матери мобилизованного, а затем удалили пост


Скриншот из группы "МЦУ МО Красноармейский район" во "ВКонтакте"
Скриншот из группы "МЦУ МО Красноармейский район" во "ВКонтакте"

В Краснодарском крае муниципальная администрация отчиталась во "ВКонтакте" о помощи матери мобилизованного на войну против Украины: местной жительнице починили дверь в уличном туалете. Спустя несколько часов запись в паблике была удалена.

Скриншот из группы "ВКонтакте"
Скриншот из группы "ВКонтакте"

"Заметно стесняясь, женщина показала на оторванную ветром дверь уличного туалета", – говорилось в публикации в группе администрации района в соцсети. В посте указано, что матери мобилизованного дверь починили "без лишних разговоров".

Спустя четыре часа, когда об этой истории написал ряд СМИ и телеграм-каналов, запись в паблике "МЦУ МО Красноармейский район" удалили без объяснения причин.

  • Житель Саратова Виктор Потапов в сентябре, за неделю до начала так называемой частичной мобилизации, ушёл в Украину воевать добровольцем. Дома у него остались жена и двое детей, пишет Радио Свобода. Сын – старший из детей – с тяжёлой инвалидностью. Его жена Гульаем Дербесова считает, что супруг пошел убивать украинцев от безысходности: не было другого способа заработать денег на ремонт пристройки старого дома, в котором живёт семья, включая родственников из Украины.
  • В Чечне отправляющимся в Украину "добровольцам" обещают страховку и три миллиона рублей в случае ранения на фронте. Однако судебная практика показывает, что участникам боевых действий зачастую приходится годами добиваться социальных выплат и льгот. В разных регионах страны до сих пор продолжаются десятки судебных тяжб по жалобам тех, кто в 1990-е и начале 2000-х участвовал в так называемой контртеррористической операции на Северном Кавказе.
  • Как сообщал Кавказ.Реалии, в суды регионов Юга России и Северного Кавказа поступили десятки административных исков об оспаривании решений военкоматов по мобилизации местных жителей, которых в силу разных причин не должны были призывать.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG