Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани бывшему военному вынесли приговор за сообщения о минировании школы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За ложные сообщения о минировании школы в Краснодаре бывший военный из Тулы Евгений Катухов получил два года колонии-поселения. Такой приговор вынес Первомайский районный суд Краснодара.

По версии следствия, Катухов, будучи пьяным, пришел в управление МВД в Краснодаре и сообщил дежурному о якобы готовящемся взрыве в одной из местных школ, пишет "Интерфакс-Юг". Эта информация не подтвердилась, и в отношении Катухова возбудили дело по статье о заведомо ложном сообщении о терроризме.

  • В январе в Кисловодске шестой раз за две недели эвакуировали все школы из-за сообщений о минировании. В предыдущие дни информация о якобы заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.
  • Сообщения о минировании приходят в государственные учреждения юга России и Северного Кавказа не впервые. В ноябре 2022 года в школы Махачкалы три дня подряд поступали анонимные угрозы о минировании, из-за чего учреждения приходилось эвакуировать.
  • Из-за ложных угроз в сентябре 2022 года в Дагестане эвакуировали 11 судов и десятки школ с разницей в несколько дней. В суды Железноводска и Кисловодска в ноябре также поступали анонимные сообщения о минировании.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG