Ссылки для упрощенного доступа

На Дону задержали представителей Минобороны и военного завода за хищение более 15 млн рублей 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростовской области задержали сотрудника таганрогского завода "Звезда-Стрела", специализирующегося на производстве компонентов для ракет и летательных аппаратов, и представителя Минобороны. Их подозревают в хищении более 15 миллионов рублей на гособоронзаказах, сообщает сайт 161.ru со ссылкой на пресс-службу ФСБ в регионе.

Сейчас на задержанных завели уголовное дело по статье "Мошенничество", им грозит до 10 лет лишения свободы. Их имена спецслужбы не раскрывают.

При этом телеграм-канал Baza опубликовал кадры, как заявляется, обыска в доме директора завода Владимира Масленского. Задержанным представителем Минобороны, по данным журналистов, якобы является Андрей Подлесный.

  • Краснодарский гарнизонный военный суд рассматривает уголовное дело в отношении сотрудника регионального УФСБ Андрея Бородая и экс-члена Совета директоров "Краснодаргоргаза" Артема Костарнова. Силовик обвиняется в воспрепятствовании осуществлению правосудия, получению взятки и превышении полномочий, а высокопоставленный управленец еще и в мошенничестве.
  • Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему вице-губернатору Ростовской области Сергею Сидашу по делу о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена". Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG