Ссылки для упрощенного доступа

На активистку в Краснодарском крае написали заявление в полицию о найме киллера


Иллюстративная фотография
Иллюстративная фотография

Главу общественного совета по закрытию Полтавского мусорного полигона в Краснодарском крае Наталью Гаряеву вызвали в полицию для дачи объяснений по заявлению на нее о найме киллера. Об этом сайту Кавказ.Реалии сообщила сама Гаряева.

В заявлении говорится, что активистка и ее супруг, бизнесмен Андрей Гаряев, якобы заплатили своему работнику 350 тысяч рублей за убийство главы администрации Красноармейского района Юрия Васина и подрыв ведущего к свалке моста.

"Когда меня опрашивали, я даже не хотела ничего комментировать, что можно на этот бред сказать? Понятно, что я ничего не предлагала и ничего такого не было. Но допрашивавший меня сотрудник посоветовал написать, что я все отрицаю, мол, так прокуратура скорее закроет это дело", – рассказала Гаряева.

Она пояснила, что почти не знала написавшего заявление человека – он работал в компании ее мужа, переехав на Кубань из Томска после отбытого там срока в колонии. Живя в Полтавской, он вел разгульный образ жизни, злоупотреблял алкоголем и недавно был привлечен к ответственности за хулиганство, утверждает Гаряева.

"Так как обвинивший меня человек недавно освободился, ему грозил новый реальный срок, но, написав заявление, он спокойно уехал. Ходят разговоры, что билеты на самолет ему якобы оплатили сами полицейские", – добавила активистка.

Наталья Гаряева считает, что заявление может использоваться для давления на нее.

  • Жители станицы Полтавская Красноармейского района Краснодарского края уже больше года привлекают внимание к проблемам, которые создает им соседство с мусорным полигоном, работающим, по их мнению, с серьезными нарушениями. Они неоднократно жаловались в Генеральную прокуратуру России и в администрацию президента, откуда обращения вернули обратно губернатору Краснодарского края. По словам активистов, у них накопилось более 800 листов переписок с различными ведомствами, но проблема с полигоном до сих пор не решена.
  • Активист движения "Полтавская против свалки" 58-летний бизнесмен Андрей Гаряев застрелился после назначения ему штрафа по административному протоколу в 32 миллиона рублей. До этого Гаряев и его знакомые заявляли о давлении на мировой суд, который вынес такое решение.
  • Суд на Кубани признал грубые нарушения на мусорном полигоне, а также бездействие многопрофильного предприятия ЖКХ по их устранению. Местные жители ранее многократно жаловались на работу свалки.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG