Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав не стал называть причину смерти умершего после вакцины врача из Сочи


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В социальных сетях и медиа распространилась информация о смерти заведующего отделением гемодиализа больницы №4 Сочи Егора Полина, перед смертью сделавшего прививку российской вакциной. Власти заявили, что смерть 40-летнего врача не связана с вакциной, но причину называть не стали.

Согласно открытой информации, Егор Полин сделал прививку 22 июня – об этом он написал на своей странице в инстаграме, призвав жителей Сочи последовать своему примеру. 3 августа медик умер.

Новость о смерти врача "сразу после прививки" разошлась в мессенджерах, ее активно транслируют противники как самой вакцинации, так и принуждения к ней.

"Администрация больницы сообщает: смерть Егора Полина не связана с вакцинацией от COVID-19 и не является поствакцинальным последствием, что подтверждают результаты вскрытия. Одновременно с этим сообщаем, что, согласно закону о врачебной тайне, предать публичной огласке причину смерти не представляется возможным", - со ссылкой на городскую больницу № 4 Сочи сообщает оперативный штаб Краснодарского края по предотвращению распространению коронавируса.

"Никаких вопросов к вакцине здесь быть не может. Вакцина не вызывает ковид, не вызывает пневмонию, говорить, что во всём виновата вакцина, – типичное суеверие, это абсурдно", - заявил Кавказ.Реалии работающий в Краснодаре с ковидными пациентами врач, попросивший не раскрывать его имени.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее резонанс вызвала история о смерти в Краснодаре целой семьи, сделавшей прививку от коронавируса. Родители и бабушка оставшейся сиротой шестиклассницы страдали серьезными хроническими заболеваниями и заболели коронавирусом через полторы недели после вакцинации. Болезнь проходила в тяжелой форме и привела к летальному исходу.
  • Недоверие к вакцине против коронавируса присуще не только жителям России. Протесты против вакцинации проходят во многих странах мира. Тысячи людей выходят на улицы во Франции и Греции, протестуя против ограничений и против самих вакцин. Всемирная организация здравоохранения считает, что наряду с пандемией в мире циркулирует инфодемия.
  • Сотрудники прокуратуры Ростова-на-Дону и ряда муниципалитетов Ростовской области не могут сделать прививку от коронавируса из-за отсутствия вакцины. Об этом прокурор региона Роман Прасков заявил на заседании оперативного штаба с участием губернатора Василия Голубева.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG