Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав Дагестана закупит отечественный VPN на 23 млн рублей 


Дагестан, Махачкала
Дагестан, Махачкала

Комитет по государственным закупкам Дагестана разместил тендер на покупку защитной сети ViPNet стоимостью 23,9 млн рублей. Программное оборудование для создания виртуальной частной сети поступит в министерство здравоохранения республики.

Согласно условиям тендера, необходимо поставить 129 пакетов ViPNet, которые установят в поликлиниках и больницах республики.

"Программный комплекс ViPNet Policy Manager осуществляет централизованное управление политиками безопасности для отдельных узлов и групп узлов защищенной сети ViPNet. Политики безопасности, сведения о сетевых узлах, журналы событий, а также другая важная информация содержатся в централизованной базе данных, которая обеспечивает их надежное хранение", - говорится в техническом задании.

ViPNet – линейка продуктов компании "ИнфоТеКС", включающую комплексы средств защиты информации ограниченного доступа. Она позволяет организовать защиту информации на крупных сетях с использованием публичных и выделенных каналов связи.

  • С начала войны в Украине власти южных и северокавказских регионов стали массово закупать сервисы VPN для доступа к заблокированным сайтам. За три месяца они разместили на сайте госзакупок уже порядка 20 тендеров на более чем 30 млн рублей.
  • Роскомнадзор подтвердил блокировку VPN-сервисов – у российских пользователей начались проблемы с подключением к сервису Proton VPN. Причиной блокировки названо нарушение действующего законодательства, так как технология позволяет свободно заходить на запрещенные в стране ресурсы, среди которых инстаграм и фейсбук.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG