Ссылки для упрощенного доступа

Минобороны сообщило о возвращении военных в Чечню после учений в Крыму


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По информации Министерства обороны, после учений в аннексированном Россией Крыму начался вывод в пункт постоянной дислокации в Чечне 42-й гвардейской мотострелковой дивизии в составе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Сегодня в Ханкалу прибыл первый эшелон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны. Личный состав и военную технику перевозили по железной дороге. Протяженность маршрута превысила 1,5 тысячи километров. Военные начали разгрузку бронетанковой и автомобильной техники с железнодорожных платформ.

  • Западные СМИ пишут о готовящемся вторжении России в Украину с осени 2021 года. Кремль и МИД неоднократно отрицали, что планируют нападение на Украину, а перемещение войск вблизи границ объясняли учениями.
  • Сегодня министр обороны США Ллойд Остин заявил, что, несмотря на утверждения Минобороны России об отводе войск, Россия продолжает наращивать свою вооруженную группировку у границ с Украиной. С аналогичной информацией выступили Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава британской военной разведки Джим Хокенхалл.
  • По данным ОБСЕ, за минувшие сутки вдоль линии соприкосновения в Донбассе было зафиксировано около 500 взрывов. В частности, украинские военные сообщили об обстреле подконтрольной Киеву станицы Луганской, где снаряды попали в здание детского сада.
  • Ранее наблюдатели отмечали движение военной техники чеченских подразделений Росгвардии, подчиняющихся лично главе Чечни Рамзану Кадырову, в сторону границы с Украиной.
  • 42-ю гвардейскую мотострелковую дивизию, несмотря на дислокацию в Чечне, не считают подконтрольной Кадырову.

XS
SM
MD
LG