Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Грозного заявила о поддержке жителями создания нового района "Путинский"


Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, архивная фотография
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, архивная фотография

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Жители Грозного поддержали создание района "Путинский". Об этом, как утверждают местные власти, свидетельствуют результаты опроса, который якобы проводился с 3 по 5 апреля в Шейх-Мансуровском районе – именно его часть преобразуют в новый район, который получит имя президента России.

"За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа". В настоящее время материалы опроса направлены в парламент Чеченской республики для принятия закона о создании нового района", – заявила мэрия Грозного, которую возглавляет племянник главы региона Хас-Магомед Кадыров.

Рамзан Кадыров еще 15 февраля заявил, что новый район в городе назовут в честь Путина. По его словам, такое решение принято "в знак глубокой благодарности со стороны чеченского народа". Этот район "должен стать самой комфортабельной, престижной и благоустроенной" частью Грозного, отмечал Кадыров.

  • 20 февраля глава Чечни заявил о решении назвать именем Путина "Российский университет спецназа" в Гудермесе, где готовят так называемых добровольцев для участия в войне в Украине. В Грозном с 2008 года есть проспект Владимира Путина – такое название ему тоже дал Кадыров.
  • Летом 2022 года мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров принял памятный меч с изображением портрета Иосифа Сталина – церемония была приурочена к годовщине победы в Великой Отечественной войне. 23 февраля 1944 года в СССР по приказу Сталина более полумиллиона чеченцев и ингушей были депортированы в Центральную Азию. Этот шаг в 2004 году Европейский парламент признал актом геноцида.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG