Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Краснодара возглавит правительство оккупированной Харьковской области


Антоновский мост через Днепр, Украина. Июль 2022 года
Антоновский мост через Днепр, Украина. Июль 2022 года

Глава Краснодара 44-летний Андрей Алексеенко в ближайшее время займет пост главы правительства оккупированной российской армией Харьковской области. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист и телеведущий Владимир Соловьев. Эту информацию Кавказ.Реалии подтвердили также два анонимных источника.

"По информации Соловьев Live, председателем Совета министров Администрации Харьковской области станет Андрей Алексеенко. Нынешний мэр Краснодара. Известная на Кубани фигура", - написал Соловьев.

Это на условиях анонимности Кавказ.Реалии подтведили в мэрии Краснодара. Другой источник редакции, также пожелавший остаться неназванным, сообщил, что Алексеенко рассматривался как кандидат на несколько постов, в итоге его предварительно согласовали на должность председателя Совета министров.

"Загвоздка заключалась в том, что по административной структуре премьер-министром мог стать человек уровня вице-губернатора, а Алексеенко в настоящий момент мэр. Но учли его предыдущий опыт первым вице-губернатором Краснодарского края, поэтому назначение согласовали", - пояснил источник.

В администрации Краснодара и Краснодарского края официально переход Алексеенко на данный момент не комментируют.

Примечательно, что еще в этом мае в ответ на запрос сетевого издания "За Краснодар" прокурор Краснодарского края Сергея Табельский собщил, что в отношении мэра Алексеенко сейчас ведется уголовное дело по обвинению в получении взятки. Оно было возбуждено в декабре 2021 года, "решение о прекращении уголовного преследования Алексеенко следователями аппарата СУ СК России по краю не принималось".

Ранее Алексеенко опубликовал видео с визита в Харьковскую область, сообщив, что Краснодарский край взял кураторство над регионом.

  • После скандала с уголовным делом в отношении мэра Краснодара Андрея Алексеенко СМИ и телеграм-каналы обратили внимание на его семью. На странице в социальной сети, предположительно, сына Алексеенко Игоря были обнаружены фото с криминальными подписями.
  • В мае мэр Краснодара Андрей Алексеенко подписал документ о поддержке военкоматов в наборе "добровольцев" на войну против Украины. Постановление "Об оказании содействия военным комиссариатам Западного и Прикубанского, Карасунского и Центрального округов города Краснодар в выполнении задания по отбору кандидатов для заключения срочного контракта о прохождении военной службы" датировано 25 мая.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG