Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Элисты опроверг слухи о его избиении главой Калмыкии


Архивное фото
Архивное фото

Глава столицы Калмыкии и экс-руководитель сепаратистской "Донецкой народной республики" Дмитрий Трапезников опроверг сообщения ряда региональных телеграм-каналов о своем избиении главой республики и кикбоксером Бату Хасиковым. Вместе с тем жители республики сомневаются в искренности чиновника.

"Завтра последний день отпуска, провожу эти дни с семьей и в среду приступаю к своим должностным обязанностям… Сегодня коллеги прислали ссылку на распространение очередного фейка в интернете. Вы знаете, каждый раз удивляюсь изощренности фейковых писателей, писателей-фантастов", - говорит на видео Трапезников.

При этом за почти две минуты обращения он не конкретизировал, о каком фейке идет речь, и не заявил прямо об отсутствии конфликта с главой Калмыкии Бату Хасиковым. Вместе с тем мэр Элисты обратил внимание правоохранительных органов на распространение клеветы в отношении официальных лиц, которое не должно "оставаться безнаказанным".

Одним из первых информацию об избиении Трапезникова Хасиковым 5 августа сообщил калмыцкий телеграм-канал "Бумба", упомянув, что сообщение об инциденте пришло на почту канала.

"Ходят слухи, что глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников находится сейчас в Волгограде, причем он лежит там в больнице с побоями. А "разукрасил" его якобы глава Калмыкии Бату Хасиков", - было сказано в тексте.

Об этом же инциденте написал телеграм-канал "Незыгарь", который СМИ связывают с администрацией президента.

"О возможности конфликта между Хасиковым и Трапезниковым можно предположить исходя из публикации в телеграм-канале кандидата в Госдумы от партии "Новые люди" Андрея Чиджиева, также являющегося советником главы республики. Он публично и в резкой форме высказал претензии Трапезникову по ситуации с общественным транспортом в столице республики", - считает общественница и юрист из Элисты Оксана Санджинова.

Собеседница пояснила, что слухи о предполагаемой драке без реальных подтверждений обсуждать бессмысленно, тем более что мэр Элисты высказался и претензий с его стороны нет.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Назначение в сентябре 2019 года Дмитрия Трапезникова мэром Элисты вызвало многотысячные протесты в Калмыкии. До этого чиновник всего неделю побыл в статусе исполняющего обязанности главы сепаратистской "Донецкой народной республики", после чего спешно покинул Донбасс и больше там официально не появлялся.
  • На прошедшем в конце мая в Элисте третьем съезде ойрат-калмыцкого народа принято обращение с требованием отставки главы Калмыкии Баху Хасикова.
  • Бату Хасиков - чемпион мира по кикбоксингу. Ранее сообщалось, что он вел себя агрессивно с чиновниками.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG