Ссылки для упрощенного доступа

Кубанского полицейского обвинили в получении трехмиллионной взятки


 Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Начальника полиции отдела МВД по Темрюкскому району Краснодарского края обвиняют в получении взятки в размере 2,9 млн руб.

По версии следствия, летом 2020 года полицейский потребовал от предпринимателя деньги за непринятие мер в случае превышения массы или габаритов его грузовиков, следовавших через пост ДПС "Тамань-5". Силовик также пообещал способствовать беспрепятственному проезду этих машин по территории Темрюкского района.

Предприниматель должен был платить по три тысячи рублей за проезд одного автомобиля, а в последующем - пять тысяч. Поборы, считает следствие, длились около года.

Спустя год, однако, бизнесмен пожаловался на действия полицейского правоохранителям, после чего тот и был задержан. Принимается решение о его аресте, добавило ведомство.

  • В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного города Георгиевска. Он подозревается в покушении на мошенничество и незаконном приобретении наркотических средств.
  • Бывший сотрудник МВД, затем перешедший в службу судебных приставов, Михаил Гончаров признан Кировским районным судом Ростова виновным в двух фактах вымогательства. Как установили следствие и суд, экс-силовик требовал по миллиону рублей, в противном случае угрожая публикацией компромата в анонимном телеграм-канале.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG