Ссылки для упрощенного доступа

Кубань и Ростовская область лидируют на Юге России по объему невыплаченных зарплат


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По объему задолженности заработной платы на 2022 год Ростовская область оказалась на третьем, а Краснодарский край – на десятом месте в России. На 1 января 2022 года суммарная задолженность организаций Ростовской области перед сотрудниками составила 43,3 млн рублей, а Краснодарского края – 29 млн рублей.

Также в десятке должников находятся Волгоградская область и Ставропольский край, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Абсолютными лидерами по объему не выплаченных на начало 2022 года зарплат в России стали Татарстан (47,1 млн рублей), Красноярский край (46,2 млн рублей) и Республика Башкортостан (42,1 млн рублей).

Всего на начало 2022 года суммарная задолженность российских компаний перед сотрудниками составила 785,8 млн рублей – за месяц она сократилась на 37,5 процента. "Ведомости" отмечают, что это самое низкое значение как минимум с 2003 года – все это время показатель ни разу не опускался ниже 1 млрд руб.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Средняя зарплата сотрудников предприятий и организаций уровня "специалист" и "ведущий специалист" в Северо-Кавказском федеральном округе снизилась за год на 450 рублей или на 1%. СКФО - единственный округ в стране, где отмечена отрицательная динамика зарплат.
  • Пять республик Северного Кавказа входят в число худших регионов России по доле населения, получающей зарплату ниже установленного государством минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG