Ссылки для упрощенного доступа

Краснодар и Дагестан стали лидерами по количеству мошенничеств со страховыми выплатами


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Краснодар и Дагестан заняли второе и третье место в рейтинге Всероссийского союза страховщиков по количеству мошенничеств с выплатами ОСАГО. За девять месяцев 2022 года их жители обратились в Комитет по противодействию страховому мошенничеству организации 565 и 442 раза соответственно.

Лидирует в рейтинге Новосибирск. Кроме того, из городов и регионов юга России и Северного Кавказа в список попали Ростов-на-Дону и Северная Осетия, занявшие 12-ю и 13-ю строчку в рейтинге, а также Ставрополь (18-е место) и Волгоград (20-е место).

Председатель Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов отметил в комментарии региональному изданию Om1.ru, что несмотря на то, что вся информация о преступлениях передается в полицию, количество возбужденных уголовных дел составляет только четыре процента.

"Отдачи со стороны правоохранительных органов нет никакой", - заключил Ефремов.

  • В 2021 году в рейтинге регионов по мошенничествам со страховыми выплатами, составленном Российским союзом автостраховщиков, лидировали Ингушетия и Северная Осетия. В 2019 году "худшими" регионами в рейтинге РСА были признаны Адыгея и Краснодарский край.
  • В 2019 году Банк России определил регионы с высоким риском недобросовестных действий на рынке ОСАГО. В "красной" зоне (наиболее высокий риск) оказались девять регионов: Краснодарский край, Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ставропольский край, Чечня, Кабардино-Балкария и Ингушетия.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG