Ссылки для упрощенного доступа

Северокавказские республики вошли в десятку мошенничающих с ОСАГО регионов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил рейтинг регионов страны по уровню риска мошеннических выплат в ОСАГО. Первые три места в нем заняли Приморский край, Ингушетия и Северная Осетия.

Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, годом ранее эти регионы также находились в наиболее опасной с точки зрения риска мошеннических выплат по ОСАГО "красной" зоне. Это означает, что средняя выплата, частота страховых случаев и остальные показатели здесь значительно выше средних по России.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

На пятом месте в рейтинге – Карачаево-Черкесия, на шестом – Дагестан, на девятом – Чечня. Кабардино-Балкария занимает 15 место. Значительно улучшили свои позиции Республика Адыгея, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края.

Самым "честным" регионом стал Алтай.

  • В 2019 году "худшими" регионами в рейтинге РСА были признаны Адыгея и Краснодарский край. По мнению Банка России, противоправные действия на рынке ОСАГО способны вызвать не только снижение доступности страховых услуг в регионах, отнесенных к "красной" и "желтой" зонам, но и рост числа правонарушений и преступлений на финансовом рынке.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG