Ссылки для упрощенного доступа

Концерт в честь 30-летия республики Ингушетия обойдется в 35 млн рублей 


Магас, Ингушетия
Магас, Ингушетия

Комитет государственного заказа Ингушетии разместил тендер на подготовку и проведение мероприятия, посвященного 30-летию возрождения ингушской государственности. Его стоимость составила 34,9 млн рублей.

Согласно техническому заданию тендера, сам концерт пройдет 4 июня на стадионе имени Дьякова в Сунже. Организовать его должна команда в составе руководителя, не менее трех менеджеров, режиссера, директора и технического директора, сценариста, графического дизайнера, а также разнорабочих. Предусмотрены расходы на авиаперелеты и размещение в отеле в Сунже специалистов из других регионов.

На праздник потребуется тысяча футболок и 850 кепок с логотипами, 5100 бумажных зеленых браслетов с липким краем для посетителей. Вип-гостям концерта подарят 100 наборов с премиальным ежедневником, ручкой и пауэрбанком. Ведущие должны быть в смокинге премиум-класса, белоснежной рубашкой и брюках с шелковыми лампасами, а у его напарницы – светлое платье без пуговиц с ложными рукавами.

Всего на сцену должны выйти не менее 10 ансамблей и 12 сольных исполнителей. Завершится праздник шоу дронов, в котором задействуют не менее 500 летательных аппаратов.

В конце 2021 года власти республики заявили, что в рамках празднования 30-летия возрождения ингушской государственности пройдет более 150 мероприятий, в том числе гала-концерт в государственном кремлевском дворце в Москве.

При этом Ингушетия входит в число регионов, в бюджетах которых доля дотации из федерального бюджета превышает 70% по отношению к доходам собственного бюджета.

  • Проведение фестиваля-конкурса патриотической песни "Солдатский конверт" в Ставрополе обойдется бюджету в более 20 млн рублей. Большую часть суммы составят гонорары звезд российской эстрады, так или иначе поддержавших военную агрессию в Украине. Сам фестиваль проходит с 30 апреля по 5 мая.
  • Комитет правительства Чечни разместил два тендера "по правовому просвещению в области прав человека" общей стоимостью 1,9 млн рублей. Речь идет о семинаре для сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека на тему прав человека в СМИ и круглом столе о способах обеспечения безопасности граждан.
  • Дирекция государственных закупок Краснодарского края разместила тендер на транспортное обслуживание депутатов Госдумы от региона – их поездки обойдутся бюджету в 3,5 млн рублей.

XS
SM
MD
LG