Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии готовятся развернуть мобильный госпиталь Минобороны


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии на фоне роста числа коронавирусных больных готовятся к развёртыванию мобильного госпиталя Минобороны РФ на 100 коек. В лечении и уходе будут задействованы 42 медработника – врачи, медсёстры и технический персонал.

Представители Минобороны РФ попросили региональные власти в ближайшие дни выделить территорию площадью 90 тыс. кв. м и подготовить всю необходимую инфраструктуру, в том числе обеспечить бесперебойное водо- и энергоснабжение, противопожарные меры и охранные мероприятия.

"Госпиталь будет развернут в случае острой необходимости. Пока региональные власти предпринимают усилия по обустройству дополнительных коек на базе республиканского кожно-венерологического диспансера и центра эндокринологии", - уточнил Кавказ.Реалии представитель администрации главы и правительства Северной Осетии.

В пресс-службе Минздрава Северной Осетии добавили, что эпидемиологическая ситуация в Северной Осетии продолжает ухудшаться, также наблюдается снижение темпов вакцинации. Общее количество койко-мест в ковидных блоках медучреждений будет доведено до 1 500. По состоянию на 6 августа в больницах находятся 943 пациента, 88 из них – в реанимации. За прошедшие сутки было госпитализировано 83 человека: прирост заболеваемости опережает количество выздоровевших.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В октябре 2020 года мобильный госпиталь Минобороны РФ на 150 мест был направлен в Южную Осетию Необходимость возникла в связи с резким ростом заболеваемости, когда местные медучреждения не справлялись с наплывом больных. Госпиталь был развёрнут на стадионе в Цхинвали, лечение в нём проходили пациенты в состоянии средней тяжести.
  • В мае 2020 года мобильный госпиталь Минобороны на 100 мест был развёрнут в дагестанском Буйнакске.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG