Ссылки для упрощенного доступа

Хабиб Нурмагомедов закрыл комментарии после призывов поддержать протесты в Дагестане


Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Боец смешанных единоборств, бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов закрыл комментарии в своем инстаграме после призывов от подписчиков прокомментировать стихийные митинги против мобилизации и жесткое отношение силовиков к протестующим в Дагестане.

Пост Нурмагомедова, под которым открыта возможность оставлять комментарии, датируется 16 сентября. У четырех постов, опубликованных позднее этой даты, комментарии отключены.

Как писал Кавказ.Реалии, последний пост Нурмагомедова – это проповедь о смерти. Под ним пользователи оставили около 5 тысяч комментариев, большинство из которых – призывы "не молчать", "высказаться" о происходящем в республике и "поддержать" митингующих.

"Хабиб, все эти годы тебя поддерживали жители Дагестана, заступались за тебя, ну хоть раз заступись за народ, поддержи их", – написал один из пользователей.

"Хабиб, скажи про митинги. Ты чемпион. Мне нужны твои слова. Я не хочу в тебе разочароваться", – написал другой подписчик.

При этом действия силовиков осудил менеджер Хабиба Нурмагомедова и других известных российских бойцов Ризван Магомедов. "Шакалы, прикрывающиеся щитом репрессивной машины", – написал он на одном из видео в сториз.

  • В Махачкале 25 и 26 сентября прошли протестные акции против мобилизации. Как сообщал Кавказ.Реалии, 25 сентября было задержано около 120 человек. В отношении восьми из них возбуждены уголовные дела.
  • В Советском РОВД Махачкалы остаются около ста человек, задержанных на митинге 26 сентября. В суд поступило несколько административных протоколов по итогам митингов против мобилизации в Дагестане. Достоверно известно о двух делах по "митинговой" статье и более десятке материалов, информация по которым скрыта.
  • Также известно о задержанных в Хасавюрте, где также прошел стихийный митинг против мобилизации, – их около 20 человек.
  • Ранее 25 сентября в кумыкском селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана местные жители вышли на протест против мобилизации. Судя по опубликованным в сети видео, участие в нем приняли более ста человек, полиция открыла стрельбу в воздух.
  • Акции протеста 25 и 26 сентября прошли и в Нальчике. К митингующим в понедельник вышли местные чиновники. Они отказались отвечать на вопросы, сколько человек будет мобилизовано из республики.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG