Ссылки для упрощенного доступа

Еще пятеро военных из Осетии, Дагестана и Ростовской области погибли в Украине 


Киев, Украина. Март 2022 года
Киев, Украина. Март 2022 года

Стало известно о еще пятерых военных родом с Юга и Северного Кавказа, которые погибли в ходе российского вторжения в Украину.

В Новочеркасске Ростовской области похоронили братьев-близнецов Антона и Алексея Воробьевых. Сообщается, что они погибли 12 марта, их тела доставили в Россию через две недели. Оба брата служили в звании старшего сержанта, им было по 29 лет.

Издание "АиФ Дагестан" сообщает о смерти двух уроженцев республики: 26-летнего Эскендера Сардарова из Табасаранского района и 24-летнего Кансава Рамазанова. Последний служил в городе Буйнакск - он погиб 10 марта.

В ходе боевых действий в Украине 28 февраля погиб уроженец Северной Осетии Геннадий Яковлев, известно об этом стало накануне. В звании ефрейтора он служил в 58 армии стрелком боевой машины пехоты и погиб 28 февраля в Волновахе. Похоронили Яковлева в Краснодарском крае, ему было 24 года.

Таким образом, Кавказ.Реалии на данный момент известны имена 245 военных из числа уроженцев Юга и Северного Кавказа, гибель которых была официально подтверждена; число известных погибших военнослужащих из Дагестана достигло 80 человек.

  • 25 марта Минобороны опубликовало новые официальные данные о потерях российской армии в Украине: погибли 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения. Ранее официальная информация публиковалась только 2 марта, тогда сообщалось о 498 убитых. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • 20 марта "Комсомольская правда" опубликовала заметку, в которой сообщалось со ссылкой на Министерство обороны РФ о 9861 убитом и 16 153 раненых в Украине российских военных. Позже она была отредактирована и эти цифры из нее пропали.
  • Источник Кавказ.Реалии сообщал о потере минимум 130 контрактников из Дагестана – официального подтверждения этой информации нет. При этом, по словам собеседника, "даже в высшем руководстве люди не знают точной информации о солдатах-срочниках".
  • 30 марта - тридцать пятый день с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Россия заявила, что для ускорения переговорного процесса отведет войска от Киева и с черниговского направления. До 12 возросло количество погибших в результате удара по зданию Николаевской областной администрации, который российская армия нанесла утром 29 марта. Ранены 34 человека. Обстрелы украинских городов продолжаются.
XS
SM
MD
LG