Ссылки для упрощенного доступа

Экс-начальника налоговой инспекции в Ставропольском крае подозревают во взяточничестве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника налоговой инспекции города Ипатово. Он подозревается в получении взятки.

По данным следствия, с марта 2019 года по апрель 2021-го подозреваемый получил деньги на общую сумму около миллиона рублей, а также комбикорм и мясо на сумму 100 тысяч рублей от руководства одной из коммерческих организаций. В свою очередь, сообщает краевое управление Следкома, подозреваемый обеспечивал общее покровительство организации, не проводя налоговые проверки.

Сейчас подозреваемый задержан. Мера пресечения ему еще не избрана.

  • В Ингушетии руководителя отдела налоговой инспекции подозревают в хищении пяти миллионов рублей. По версии следствия, она перечисляла деньги своим знакомым.
  • Черкесский горсуд признал 60-летнего бывшего замглавы отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС России №3 по Черкесску виновным в получении взятки. Он предложил директору инженерного центра "Климатехника" заплатить 200 тысяч рублей за прекращение проведения налоговой проверки в его компании без выполнения в полном объеме проверочных мероприятий. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы условно.

XS
SM
MD
LG