Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии сотрудницу налоговой инспекции подозревают в хищении пяти миллионов рублей


Правительство Ингушетии
Правительство Ингушетии

В Ингушетии руководителя отдела налоговой инспекции подозревают в хищении пяти миллионов рублей. По версии следствия, она перечисляла деньги своим знакомым.

"Начальник отдела обеспечения управления Федеральной налоговой службы России по Республики Ингушетия, в период с октября 2019 по декабрь 2020 года незаконно перечисляла бюджетные денежные средства в качестве заработной платы на банковские счета, принадлежащие лицам, состоящим с ней в свойстве, и не являющихся работниками управления", - сообщает прокуратура республики.

Как утверждает ведомство, начальница отдела налоговой использовала для этого электронные цифровые подписи других сотрудников. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • 18 августа районный суд Магаса арестовал на два месяца ведущего специалиста отдела торговой деятельности министерства промышленности и цифрового развития республики. Чиновника обвиняют в получении взятки.
  • Бывшего мэра ингушского Карабулака Муслима Яндиева признали виновным в отчуждении муниципальных земель стоимостью 2,9 млн рублей. Наказание предусматривало до семи лет лишения свободы, но Яндиева приговорили к трём годам условно.
  • В отношении бывшего премьера Ингушетии Руслана Гагиева в июне 2020 года возбудили уголовное дело во обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в результате его действий республиканский бюджет получил ущерб в размере 37,5 млн рублей.
  • Кубань, Ставрополье и Дагестан стали лидерами Юга России по числу взяток, следует из данных Генпрокуратуры по уровню преступности за январь-март 2021 года. Причем только в Краснодарском крае с начала года зарегистрировали 121 случай коррупции.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG