Ссылки для упрощенного доступа

Бывший координатор штаба Навального в Махачкале задержан на одиночном пикете


Эдуард Атаев, дагестанский активист
Эдуард Атаев, дагестанский активист

Бывший координатор дагестанского штаба оппозиционного политика Алексея Навального (в России включен в федеральный список экстремистов и террористов), активист Эдуард Атаев провел в Махачкале одиночный пикет, призвав руководство республики обратить внимание на ситуацию в Хасавюртовском районе. Его задержала полиция.

"Хасавюртовский район под контролем преступной группировки", – было написано на плакате, который держал активист.

Как сообщил Кавказ.Реалии активист Мурад Манапов, ему позвонил Атаев и сообщил о задержании.

"Меня с пикета забрали в Советский районный отдел. Они протокол не составили, меня закрыли в КПЗ (камера предварительного заключения, так ранее назывался изолятор временного содержания. – Прим.ред.). Протокол задержания не дали. Я здесь более трех часов", – заявил активист Манапову (запись разговора имеется в распоряжении Кавказ.Реалии).

Атаев уточнил, что в соседней камере находится задержанный ранее во вторник координатор движения "Наблюдатели Дагестана" Руслан Магомедов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Накануне в Махачкале полиция задержала учредителя дагестанской газеты "Черновик" Магди Камалова, когда он проводил пикет в поддержку арестованного журналиста Абдулмумина Гаджиева. Спустя время его отпустили из отдела полиции без составления протокола и объяснения причин.
  • Советский районный суд Махачкалы прекратил производство по делу о неповиновении требованию полицейского в отношении активиста Салима Халитова, которого ранее арестовали за это на десять суток. Халитова привлекли к административной ответственности 15 октября. Он был доставлен в отдел полиции за день до этого при попытке пройти на центральную площадь Махачкалы, когда в правительстве проходила инаугурация главы Дагестана Сергея Меликова.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG