Ссылки для упрощенного доступа

Экс-футболиста из Дагестана задержали в Москве по подозрению в мошенничестве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Москве задержали 34-летнего футболиста Махача Гаджиева – его объявила в федеральный розыск полиция Дагестана. Это уже второй случай преследования спортсмена по той же статье.

Как сообщает новостное агентство "Москва" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, Гаджиева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Эту информацию также подтвердил источник "РИА Новости" – по его словам, спортсмена задержали вчера вечером на Тверской улице.

Позже в МВД Дагестана официально подтвердили информацию о задержании Махача Гаджиева. По данным силовиков, в начале 2017 года он якобы одолжил у своего знакомого машину "Kia Quoris" стоимостью 1,8 млн рублей, но в назначенный срок не вернул и "распорядился по своему усмотрению". Что именно произошло с автомобилем, не разглашается. В ближайшее время футболиста доставят в Дагестан.

Гаджиев уже был судим за мошенничество – в 2017 году Кизилюртовский городской суд приговорил его к двум годам условного срока. Футболиста обвинили в том, что во время работы в ФК "Анжи", Гаджиев устроился на работу еще и в МВД Дагестана – в течение восьми месяцев на новом рабочем месте он не появился, однако его все равно перевели с должности стажера и назначили сотрудником отдельного батальона ППС. Как сообщает "РИА Дербент", за это время Гаджиев получил более 50 тысяч рублей зарплаты. Привлекли ли к ответственности кого-либо еще из республиканского МВД по этому делу, неизвестно.

Махач Гаджиев начал спортивную карьеру с дублирующего состава футбольного клуба "Спартак", в 2005 году перешел в "Крылья Советов", в 2007 году получил приглашение в молодежную сборную России. Позже выступал за махачкалинский "Анжи", "Рубин" и "Амкар". В настоящее время футболист завершил профессиональную карьеру.

  • В Махачкале завели административное дело по статье "Мелкое хулиганство" из-за драки, которая произошла торговом центре "Этажи". Один из ее участников – 28-летний боец смешанного стиля (ММА) Шарабутдин Магомедов. Он сделал замечание молодой паре за прилюдный поцелуй на эскалаторе и получил за это удар в лицо.
  • В Москве задержали двух человек по подозрению в вымогательстве 600 тысяч рублей у несовершеннолетнего – по данным телеграм-канала Baza, одним из задержанных является дагестанский боец смешанных единоборств Асхаб Магомедов. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
  • Федерация панкратиона России дисквалифицировала чеченского бойца Ислама Исаева от участия в международном турнире Борцовской лиги Поддубного в Москве из-за массовой драки с участием спортсмена во время одного из поединков. Во время схватки Исаева, который представляет Тверскую область, с бойцом из Башкирии Радмиром Хайруллиным, возник конфликт между участниками, тренерами и болельщиками.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG