Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заразился коронавирусом


Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Российский боец смешанного стиля (MMA), бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов заразился коронавирусом.

По информации источника Asian MMA, спортсмен, который сдал положительный тест, помещен на карантин в гостиничном номере в Сингапуре. Он находится там, так как планировал посетить бой своего подопечного Сайгида Изагахмаева в рамках промоушена One Championship.

В команде Нурмагомедова утверждают, что болезнь проходит в легкой форме, "без температуры и осложнений", и уточнили, что он сможет выйти с карантина досрочно "при наличии определенного количества тестов".

На 28 января в Майами запланирован первый турнир принадлежащей Нурмагомедову лиги Eagle Fighting Championship, сообщает ТАСС.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В июле 2020 года умер Абдулманап Нурмагомедов, отец Хабиба Нурмагомедова. Заслуженный тренер России скончался из-за осложнений, связанных с коронавирусом.
  • В декабре Хабиб Нурмагомедов стал "Человеком года" среди спортсменов в опросе фонда "Общественное мнение".
  • Нурмагомедов в марте 2021 года был исключён из всех рейтингов UFC в связи с завершением карьеры, о чем он впервые объявил 24 октября предыдущего года после победы над американцем Джастином Гэтжи. Он ушел непобеждённым, проведя 29 боев. Российский журнал Forbes поместил его на первое место в рейтинге 50 самых успешных звезд России. По оценкам издания, доход Нурмагомедова составил 12 миллионов долларов.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG