Ссылки для упрощенного доступа

"Единая Россия" начала использовать портрет убитого в Украине военного на агитационных баннерах в Краснодаре


XV съезд партии "Единая Россия" 5 февраля 2016. Фото государственного агентства ТАСС.
XV съезд партии "Единая Россия" 5 февраля 2016. Фото государственного агентства ТАСС.

На одной из улиц Краснодара появился баннер с портретом убитого в Украине старшего сержанта ВДВ Артура Егиняна с логотипом партии "Единая Россия". О его смерти редакция Кавказ.Реалии сообщала 15 октября - Егинян похоронен на кладбище в хуторе Копанском в пригороде Краснодара.

Корреспондент Кавказ.Реалии сообщает, что баннер размещен на улице 40 лет Победы в районе пересечения с 1 Мая.

Он установлен в рамках проекта "Сыны Кубани", художница Ольга Деребинко нарисовала погибшего командира взвода по его фотографии. Исполнительный секретарь краснодарского городского отделения "Единой России" Галина Глущенко заявила, что партия будет рассказывать о погибших в Украине военных, приводит ее слова пресс-служба кубанской "Единой России".

В 2023 году "Единая Россия" выдвинет бывших военных, добровольцев, а также работавших в Донбассе волонтеров на выборы в законодательные исполнительные органы власти, сообщали российские СМИ со ссылкой на источники в органах власти в январе, передает Радио Свобода.

Региональные выборы в этом году пройдут 10 сентября. Планируется выбирать 21 губернатора, а также депутатов 20 законодательных собраний.

  • Минобороны России публиковало информацию о потерях 2 марта, когда сообщалось о гибели 498 человек, и 25 марта – было заявлено о 1351 погибшем. Министр обороны Сергей Шойгу 21 сентября заявил, что потери составляют 5937 человек. Эти данные, скорее всего, сильно занижены. Украинская сторона утверждает о 56 000 погибших на 23 сентября, а независимые источники по состоянию на начало сентября оценивают потери российской армии убитыми примерно в 25 000 человек.
  • 20 апреля стало известно, что Минобороны России "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР" решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине.
  • Кавказ.Реалии на основе открытых данных ведет подсчет убитых в Украине военнослужащих из южных регионов.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG