Ссылки для упрощенного доступа

Двое жителей Дагестана осуждены за попытку примкнуть к боевикам


Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновными двух жителей Дагестана Шамсудина Шамсудинова и Султана Омарова в попытке примкнуть к боевикам. Они осуждены на 6 и 10 лет колонии

По версии следствия, Омаров и Шамсудинов, находясь в Каспийске в 2019 году, решили принять участие в деятельности незаконного вооруженного формирования на территории Сирии. Их задержали после покупки билетов для вылета в Дубай из Махачкалы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Накануне Южный окружной военный суд вынес приговор 37-летнему Залиму Аталикову, за то, что он планировал через Стамбул перебраться на территорию, подконтрольную запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство".
  • Адвокаты и правозащитники в РФ отмечают, что часто те, кого выдают за боевиков, на судах заявляют, что во время предварительного следствия давали показания под пытками.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG