Ссылки для упрощенного доступа

Два человека погибли в столкновении микроавтобуса "Дагестан-Казань" с фурой


Столкновение микроавтобуса и фуры под Волгоградом. Скриншот видео ГУ МВД РФ по Волгоградской области.
Столкновение микроавтобуса и фуры под Волгоградом. Скриншот видео ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

В результате столкновения под Волгоградом фуры и пассажирского микроавтобуса, следующего по маршруту "Дагестан-Казань", погибли два человека. Еще четверо получили травмы.

ДТП произошло ночью в Дубовском районе, сообщает Главное управление российского МВД по Волгоградской области. По данным ведомства, перевозка пассажиров осуществлялась по системе поиска попутчиков.

Один из пострадавших - семилетний ребенок, ехавший без родителей. Его состояние врачи отделения нейрохирургии больницы №7 Волгограда оценивают как удовлетворительное, указывает местное информационное агентство v102.ru

Утром этого же дня в Волгограде в опору моста врезался автобус "ПАЗ", перевозивший сотрудников промышленного предприятия, информирует областное ГУ МВД без указания деталей. Водитель автобуса и пятеро пассажиров доставлены в больницу.

  • В первом полугодии 2022 года в целом по России на 100 пострадавших в авариях, согласно статистике МВД, пришлось 7,7 погибших. Наибольшее количество аварий среди северокавказских республик за это время зафиксировано в Дагестане - 655, следует из статистики агентства РИА "Рейтинг".
  • В июне большегрузный автомобиль на 840-м километре федеральной трассы "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана врезался в перевозивший студентов микроавтобус. В результате инцидента погиб один человек, еще 19 пострадали.
  • Сайт Кавказ.Реалии писал, что из всех российских регионов наибольшее число погибших в ДТП в 2019 году зафиксировано в Чечне. Так, на тысячу пострадавших в Чечне приходится 251 погибший. Следом идут Ингушетия (160 погибших на тысячу), Кабардино-Балкария (136 погибших на тысячу), Дагестан (135 погибших на тысячу).
  • Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в 2020 году указал на ряд недочётов в транспортной безопасности Северного Кавказа, предупредив о высоком риске для жизни всех участников дорожного движения.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG