Ссылки для упрощенного доступа

Доставленная в больницу на руках жительница горного села в Дагестане потеряла беременность


Село Хушет
Село Хушет

Жительница высокогорного села Хушет, которую в середине января односельчане несколько часов несли на носилках по горной тропе, чтобы доставить в больницу, потеряла беременность. Обратный путь после выписки из больницы она проделала в тачке, которую толкали местные жители.

По информации телеграм-канала Mash Gor, несмотря на проведенную ранее операцию, дававшую надежду на сохранение беременности, у женщины произошел выкидыш.

Однако РИА "Дагестан" со ссылкой на республиканский минздрав сообщает, что у женщины была внематочная беременность, при которой развитие плода невозможно. Профессиональные действия врачей позволили остановить кровотечение и спасли ей жизнь, отмечается в сообщении.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Хушет – одно из самых труднодоступных селений Дагестана. Ближайший медпункт расположен в соседнем населенном пункте, который находится почти в 10 километрах от Хушета.
  • Ранее в Минздраве Дагестана заявили, что вопрос с врачом для селян будет решен в ближайшее время.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG