Ссылки для упрощенного доступа

Дело обвиненного в коррупции экс-замначальника адыгейского ГИБДД передано в суд


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Адыгейское управление Следкома завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника республиканского УГИБДД Рамзина Гусарука. Он обвиняется в восемнадцати эпизодах получения взяток в значительном и крупном размерах.

По версии следствия, обвиняемый, занимая руководящую должность в управлении ведомства, "решил систематически получать взятки от подчиненных ему сотрудников".

"С этой целью он предложил находящимся в его подчинении сотрудникам ежемесячно передавать ему денежные средства, обещая взамен попустительство по службе в силу занимаемого им служебного положения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как подсчитало следствие, всего за три года подчиненные передали ему 2 млн 490 тыс. руб. Когда уголовное дело только было возбуждено, в нем фигурировала сумма в четыре раза меньше - 620 тыс. руб.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В сентябре 2021 года начальника отдела МВД России по Майкопскому району Адыгеи признали виновным в получении взятки. Суд установил, что осуждённый "неоднократно привлекал находившихся в его подчинении двух сотрудников выполнять его поручения, связанные с приобретением для него и близких ему лиц имущества и освобождением последних от вышеуказанных имущественных затрат".
  • В августе 2021 года суд в Майкопе признал виновным в получении взятки бывшего сотрудника полиции. Было установлено, что в конце ноября 2019 года осуждённый сообщил местному жителю, что в полицейском ведомстве рассматривают составленный в его отношении материал о совершении преступления, и предложил за денежное вознаграждение оказать содействие в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела и помочь избежать уголовной ответственности.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG