Ссылки для упрощенного доступа

Суд по делу криминального лидера Аслана Гагиева начнется 4 октября


Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начнет 4 октября слушания по уголовному делу в отношении уроженца Грузинской ССР Аслана Гагиева по прозвищу Джако, обвиняемого в организации преступного сообщества и убийствах в Северной Осетии, сообщает Интерфакс.

Аслан Гагиев обвиняется в организации преступного сообщества, бандитизме, незаконном обороте оружия и организации пяти убийств в Северной Осетии.

Накануне в Южном окружном военном суде прошло предварительное слушание. Гагиев неожиданно отказался от рассмотрения дела с участием суда присяжных, о чем ранее ходатайствовала защита.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Аслана Гагиева обвиняют в организации крупнейшего в стране преступного сообщества, в которое входили несколько группировок. Их участники совершали заказные убийства высокопоставленных чиновников, сотрудников правоохранительных органов, крупных бизнесменов и криминальных авторитетов.
  • Гагиев создал на территории Северной Осетии три вооруженные банды, которые возглавили ранее осужденные Олег Дзарахохов, Бахром Секинаев, а также находящийся сейчас в международном розыске Денис Кокоев.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG