Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский пранкер Хиза задержан в Москве по подозрению в мошенничестве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Московские правоохранители задержали дагестанского блогера-миллионника Хизри Запирова, известного по прозвищу "Хиза", сообщает телеграм-канал Baza. Этой зимой блогера объявили в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве.

Как стало известно ранее, вместе с Запировым правоохранители искали также PR-директора блогера и его помощницу Лусик Карапетян. По версии следствия, Запиров возглавлял группы так называемых капперов, которые делают ставки на спорт. Участники переводили блогеру крупные суммы в надежде заработать. Ущерб от схемы может исчисляться миллионами.

Была ли задержана Карапетян, пока неизвестно. Официального подтверждения этой информации нет.

Хизри Запиров снимает и публикует в инстаграме пранки, шутки, езду на дорогих автомобилях. На него подписаны около 8 миллионо человек, на Лусик Карапетян - 800 тысяч человек. На своей странице она показывает сцены из богатой жизни и фотографируется в дорогих автомобилях.

  • В декабре в инстаграме после угроз убийством и женоненавистнических высказываний заблокировали аккаунт дагестанского блогера Хасбуллы Магомедова, более известного как Хасбик. В частности он называл женщин "ужасными существами" и обвинял в том, что "они обращаются в полицию, если их побить".
  • В городе Дагестанские Огни избили местного блогера Рамиса Агабекова. От более серьезных последствий его спасли случайно оказавшиеся рядом сотрудники Росгвардии. В ноябре прошлого года блогера уже избивали. До этого Агабеков предал огласке ситуацию вокруг участка рядом со школой №3 в Дагестанских Огнях, проданного по заниженной стоимости.
XS
SM
MD
LG