Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский боец Ислам Махачев отстоял титул чемпиона UFC в легком весе


Александр Волкановски и Ислам Махачев. Город Перт, Австралия, 12 февраля 2023 г.
Александр Волкановски и Ислам Махачев. Город Перт, Австралия, 12 февраля 2023 г.

Боец из Дагестана Ислам Махачев в главном бою турнира по смешанным единоборствам UFC 284 победил австралийца Александра Волкановски и отстоял свой титул чемпиона в легком весе.

Соревнования прошли в Австралии, в городе Перт. Бой длился пять раундов. Махачев одержал победу единогласным решением судей.

Бойцу из Дагестана 30 лет, на его счету 24 победы и одно поражение. Победа над Волкановски – первая для Махачева защита титула чемпиона UFC в легком весе, который он завоевал в октябре 2022 года, одержав победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой.

Волкановски 34 года, у него 25 побед и два поражения. Если бы он победил Махачева, то стал бы пятым бойцом с титулом UFC сразу в двух категориях одновременно – легкой и полулегкой.

Ранее победы в двух весовых категориях доставались ирландцу Конору Макгрегору, американцам Даниэлю Кормье и Генри Сехудо и бразильянке Аманде Нуньес.

  • Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев и брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абубакар подрались в Абу-Даби. Драка началась после победы дагестанского бойца Ислама Махачева над Чарльзом Оливейрой на UFC 280.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG