Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанских чиновников застрахуют от несчастных случаев за счет бюджета


Главная площадь Махачкалы, иллюстративное фото
Главная площадь Махачкалы, иллюстративное фото

Комитет по госзакупкам Дагестана разместил тендер на страхование государственных гражданских служащих республики на 5,7 млн рублей. В общей сложности от травматических повреждений, отравлений и неправильных медицинских манипуляций застрахуют 2 621 чиновника.

Средняя стоимость страхования одного чиновника – порядка двух тысяч рублей. Итоги тендера станут известны сегодня.

В приложении к тендеру приведен перечень ведомств с количеством подлежащих страхованию сотрудников. Так, больше всего чиновников застрахуют в администрации главы и правительства Дагестана (337), министерствах труда и социального развития (183) и юстиции (157), а меньше всего - в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей (8), представительстве Дагестана в Ставропольском крае (9), управлении по вопросам переселения лакского населения из Новолакского района (17), комитете по ветеринарии (19). Страхованию подлежат и 38 сотрудников постоянного представительства Дагестана при президенте России.

Также в документах приведен подробнейший перечень травм, при которых наступает страховой случай: от потери части уха или челюсти вместе с зубами, до ожога, цистита и разрыва связок.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Правительство Ростовской области готово потратить 11,8 млн рублей на перевозку 13 избранных от региона депутатов Госдумы и сенаторов. Стоимость одного часа перевозки народного избранника оценена в тысячу рублей, что выше стоимости той же услуги в такси класса "комфорт" и "бизнес".
  • Тендер на оказание информационно-аналитических услуг по деятельности думы Ставропольского края размещен на сайте госзакупок. За 876 тысяч рублей в год нужно анализировать публикации о деятельности ставропольских депутатов не только в местных, но и зарубежных источниках. Аналитики должны собирать информацию о деятельности думы Ставропольского края, в том числе на Google Maps, "Яндекс.Маркете", Banki.ru, Auto.ru и отраслевых форумах.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG