Ещё одного жителя Северодвинска (Архангельская область) оштрафовали за антивоенную надпись на машине.
"Дискредитацией ВС РФ" Северодвинский городской суд счёл надпись "НЕТ! ВОЙНЕ с Украиной", нанесённую на стекло автомобиля
Министерство иностранных дел Украины сообщило о дипломатических представительствах 16 стран, возобновивших работу в Киеве.
Это посольства Франции, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Турции, Чехии, Словении, Ватикана, Молдавии, Грузии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана. Кроме того, в Киеве снова работают дипломаты ЕС.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Головчино.
"Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. Сейчас идёт подомовой обход. Есть пострадавший, это местная жительница. Ей сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь", утверждает он.
В соцсетях появляются фотографии села после обстрела. Представители Украины эти сообщения пока не прокомментировали.
Китай ждут серьезные последствия, если он попытается помочь России обойти санкции – Госдепартамент США.
"Если Китай будет предоставлять оружие и военное снаряжение или пытаться помочь России обойти санкции, то они столкнутся с серьезными последствиями не только с нашей стороны, но и со стороны наших союзников и партнеров", – заявил на брифинге представитель Госдепа Нед Прайс. Он отметил, что в США продолжат внимательно следить за уровнем поддержки, которую Китай оказывает РФ.
В Китае неоднократно заявляли, что санкции против России только усугубляют ситуацию, и призывали США содействовать миру практическими действиями.