Ссылки для упрощенного доступа

20:37 26.8.2023

Телеграм-каналы ЧВК "Вагнер" сообщают о гибели наемника, известного как Бибер. Он погиб в бою под Бахмутом

Бибер стал известен после того, как 25 мая появилось видео с заявлением Евгения Пригожина о том, что он оставляет в помощь военнослужащим российской армии двух бойцов ЧВК – Бибера и Долика.

Сообщается, что Бибер был командиром штурмового отделения "Группы Вагнера", а прежде воевал в Чечне и принимал участие в штурме Грозного.

09:51

Помимо Корабельного района, утром 2 августа российские военные обстреляли Днепровский район Херсона. Удар пришелся по жилому дому, из-под его завалов спасатели извлекли тело мужчины. Также в 5 утра из артиллерии была обстреляна Белозерка, пригород Херсона. Пострадали двое местных жителей 55 и 56 лет.

09:38

Обстрел Херсона: погибла женщина

В Херсоне в субботу утром российские военные обстреляли Корабельный район города, пишет телеграм-канал Херсонской областной военной администрации. Погибла 68-летняя женщина, ранен 41-летний мужчина.

09:35

Россия в ночь на субботу атаковала Украину 53 дронами, 45 из них были сбиты

Как уточняют Воздушные силы Украины, попадания беспилотников зафиксированы в 5 локациях, еще в двух упали обломки сбитых БПЛА.

09:16

Атаки украинских дронов на объекты в России и аннексированном Крыму

В ночь на субботу Украина атаковала дронами типа "Лютый" и другими БПЛА несколько заводов и НПЗ на территории России, – сообщают местные власти и телеграм-каналы.

В Самарской области в результате удара пожар возник на территории Новокуйбышевского НПЗ. Предыдущий удар по территории в районе завода произошел 10 марта 2025 года.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищевпишет в телеграме об одном погибшем - он находился в дачном доме, который загорелся из-за падения обломков беспилотника. Он также подтвердил атаку на "одно из промышленных предприятий в Новокуйбышевске".

В Рязанской области атакован Рязанский НПЗ. Ранее он уже подвергался атакам в марте и мае 2024 года, а также в январе и феврале 2025-го.

Губернатор Рязанской области Павел Малковсообщает об "устранении последствий попадания обломков" на территорию неназванного "предприятия".

Украинские телеграм-каналы также сообщают о пожаре после удара дрона в районе НПЗ в Феодосии в аннексированном Крыму.

Также в ночь на 2 августа был атакован завод "Электроприбор" в Пензе, производящий для армии средства защищенной связи. Ранее в четверг в этом же городе дроны ударили по АО "Радиозавод".

Глава Пензенской области Олег Мельниченкоутверждает, что над территорией региона было уничтожено 5 дронов.

Министерство обороны России пишет в телеграме, что в ночь на субботу над территорией России были перехвачены или уничтожены 112 украинских беспилотников. Независимого подтверждения этой информации нет.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG