Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего полицейского будут судить за поджог архива ФСИН на Кубани


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Кубани экс-сотрудника МВД, уволенного из правоохранительных органов, будут судить по делу о поджоге здания уголовно-исполнительной инспекции в Новокубанске. Пожар произошел в январе этого года, огонь уничтожил более 500 архивных дел людей, находящихся под надзором.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 января бывший сотрудник полиции, несколько дней подряд находясь в запое, решил отомстить за свое увольнение из органов. Он разбил окно, залез в здание архива и поджёг бумаги в кабинете, пишет "Коммерсант". Пр словам самого подсудимого, пожар он устроил, чтобы "согреться".

Семь личных дел осужденных он забрал с собой и выкинул неподалеку. На следующий день его арестовали сотрудники ФСБ.

Теперь бывшего полицейского обвиняют по статьям об умышленном уничтожении чужого имущества общеопасным способом и похищении или повреждении документов. По первой статье экс-силовику грозит до пяти лет лишения свободы, по второй - до четырех. Прокуратура передала дело в суд.

  • Пожар в архиве в Новокубанске начался поздно ночью, его смогли потушить только к утру, писал телеграм-канал "ЧП Краснодара".
  • За ложные сообщения о минировании школы в Краснодаре бывший военный из Тулы Евгений Катухов получил два года колонии-поселения. Такой приговор вынес Первомайский районный суд Краснодара.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG