Ссылки для упрощенного доступа

Борющийся со свалкой на Кубани активист заявил об угрозах полицейских во время обыска 


Полиция на месте протеста жителей станицы Полтавская. Архивное фото
Полиция на месте протеста жителей станицы Полтавская. Архивное фото

Активист Вадим Мотовилов, выступивший за закрытие свалки в станице Полтавская Краснодарского края, заявил об угрозах силовиков, которые ранее устроили обыск в его автомагазине. Они требовали прекратить протест в обмен на прекращение проверок.

Силовики пришли с обыском в компанию бизнесмена 14 апреля. В итоге Мотовилова сделали свидетелем по уголовному делу о подделке автомобильного номера.

"Людьми была приобретена утилизированная "Газель", на нее есть все документы. Ее наличие стало лишь поводом "покошмарить" мой бизнес, оказать давление. Полицейские мне открытым текстом в ходе обыска сказали: отстаньте от свалки, мы отстанем от вас. Ответил им, что на меня такие угрозы не действуют", - рассказал журналисту Кавказ.Реалии Мотовилов.

Он уточнил, что обыск длился с 7.30 утра до 12.30 часов. На действия силовиков будут поданы жалобы в надзорные органы и иски в суд, так как активисты считают оперативные мероприятия незаконными.

Как сообщал сайт Кавказ.Реалии, въезд на территорию компании во время обыска заблокировали, людей с территории не выпускали, полицейские запретили вести видеосъемку.

Вадим Мотовилов является супругом руководителя общественного совета по закрытию свалки Натальи Гаряевой. Ранее на нее написали донос - некий Сергей Сигаев заявил, что Гаряева наняла его за 350 тысяч рублей для убийства главы Красноармейского района Юрия Васина. Гаряева назвала это провокацией. Полиция отказалась возбуждать дело за ложный донос, так как не смогла установить местонахождение Сигарева.

  • Жители станицы Полтавская Красноармейского района Краснодарского края уже больше года привлекают внимание к проблемам, которые создает им соседство с мусорным полигоном, работающим, по их мнению, с серьезными нарушениями. Они неоднократно жаловались в Генеральную прокуратуру России и в администрацию президента, откуда обращения вернули обратно губернатору Краснодарского края. По словам активистов, у них накопилось более 800 листов переписок с различными ведомствами, но проблема с полигоном до сих пор не решена.
  • Активист движения "Полтавская против свалки" 58-летний бизнесмен Андрей Гаряев застрелился после назначения ему штрафа по административному протоколу в 32 миллиона рублей. До этого Гаряев и его знакомые заявляли о давлении на мировой суд, который вынес такое решение.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG