Ссылки для упрощенного доступа

Более 60 школ и детских садов закрыты в приграничных районах Ростовской области


Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

Власти Ростовской области закрыли 35 школ и 32 детских сада в областях, граничащих с Украиной. Наибольшее число учебных заведений закрыли в Чертковском районе - 24 школы и 23 детских сада, сообщается на сайте управления информационной политики региона.

Как рассказала Кавказ.Реалии жительница города Чертково, пожелавшая скрыть свое имя, утром в районе были слышны взрывы.

"Прошла военная техника, потом несколько часов было слышно звуки взрывов, сейчас уже все спокойно. На улицах почти никого нет, все стараются быть дома, не только дети. Каких-то официальных сообщений мы пока не получали", - сказала собеседница.

Школы и детские сады в других районах Ростовской области - Миллеровском, Родионо-Несветаевском, Тарасовском и Каменском - перевели на дистанционное обучение.

По информации властей, в школы Ростовской области были зачислены 1418 детей из 2238, прибывших из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Фактически к обучению приступил лишь 201 человек.

  • В ночь на 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию Украины. К утру 24 февраля ракетные и авиаудары нанесены по объектам на всей территории Украины — от Донецкой области на востоке до Ивано-Франковской на западе. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что с начала российской атаки погибли более 40 человек и [есть] несколько десятков раненых.
  • Росавиация объявила о закрытии аэропортов юга России до утра 2 марта в связи с осложнением обстановки вокруг Украины. Приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Орла, Курска, Воронежа, Волгограда и Симферополя ( в аннексированном Россией Крыму).

XS
SM
MD
LG