Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестанских Огнях избили местного блогера и активиста второй раз за год


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Дагестанские Огни избили местного блогера Рамиса Агабекова. От более серьезных последствий его спасли случайно оказавшиеся рядом сотрудники Росгвардии. В ноябре прошлого года блогера уже избивали.

По словам Агабекова, на него напали те же самые люди, что и в предыдущий раз. Он утверждает, что среди них был спортивный тренер Вагиф Алибеков. Напавшие наносили удары руками и ногами.

В январе похожее нападение было совершено на экс-депутата Народного собрания Дагестана, бывшего и.о. главы Дагестанских Огней Ахмеда Изилова.

"Его преследовали пять-семь человек. Как рассказал Рамис, рядом оказались росгвардейцы, они спасли его от этих негодяев. Он подал заявление в полицию. Избиение было снято на видео. Это все результат безнаказанности, за предыдущие нападения еще никто не ответил", - рассказал Кавказ.Реалии Ахмед Изилов.

До этого Агабеков и Изилов предали огласке ситуацию вокруг участка рядом со школой № 3 в Дагестанских Огнях, проданного по заниженной стоимости. Активисты добиваются его возвращения в муниципальную собственность.

"Есть решение суда, но участок до сих пор огорожен. Следственный комитет не спешит расследовать уголовное дело, хотя факт совершения преступления есть. Доследственную проверку возобновляют, затем вновь прекращают. Город небольшой, люди открыто называют даже суммы, за которые к уголовной ответственности виновных не привлекают", - подытожил собеседник.

  • Обвиняемый в вымогательстве житель Махачкалы заявил посетившим его членам Общественной наблюдательной комиссии об избиении и пытках током, которыми полицейские добивались дачи показаний. Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Дагестана по формированию гражданского общества и защите конституционных прав граждан Шамиль Хадулаев, на чье имя также поступило заявление от задержанного, рассказал Кавказ.Реалии о том, что обвиняемый настаивает на своей непричастности к вымогательству.
  • Жителям дагестанского села Какашура вернут участок в 45 гектаров, который ранее был передан для нужд Росгварии. Об этом Кавказ.Реалии заявил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

XS
SM
MD
LG