Ссылки для упрощенного доступа

Подозреваемым по делу об избиении в московском метро предъявлено обвинение в хулиганстве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет за четыре дня завершил расследование дела о хулиганстве в отношении трех уроженцев Северного Кавказа, устроивших драку в московском метро.

Им предъявили окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК России "Хулиганство, совершенное группой лиц", сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. Эта статья предполагает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

По информации телеграм-канала "Осторожно новости", речь идет об Алаа Шахине, Арсене Салихове и Али Исаеве.

По версии следствия, вечером 12 октября в вагоне метро, следовавшего к станции "Текстильщики", трое подозреваемых "проявили агрессию в отношении женщины". После того, как за пассажирку стали заступаться окружающие, они "выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к окружающим гражданам".

Первоначально появилась информация о том, что задержанные привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и отделались штрафом в размере 1000 рублей. Позднее СКР изменил статью обвинения.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В начале октября трое уроженцев Дагестана жестоко избили в московском метро пассажира, вступившегося за девушку. Им предъявлены обвинения по статьям "Покушение на убийство" и "Угроза применения насилия в отношении представителей власти".
  • Пострадавший Роман Ковалев награжден медалью "Доблесть и отвага", а вызвавшая полицию пассажирка – медалью "За содействие". Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить Ковалеву помощь в размере 2 млн рублей за счет метрополитена.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG