Ссылки для упрощенного доступа

Аэропорты южных регионов останутся закрытыми до 25 мая 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Росавиация в 14-й раз продлила запрет на работу аэропортов в южные регионы России. В этот раз ограничение будет действовать до 3:45 25 мая.

Запрет касается аэропортов в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Ростове-на-Дону, аннексированном Симферополе, Элисте, Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске и Липецке. В общей сложности, они закрыты уже три месяца.

Росавиация предлагает авиакомпаниям перенаправлять маршруты через аэропорты Сочи, Ставрополя, Минеральных Вод и Волгограда.

  • Впервые ограничение на полеты ввели 24 февраля, в день вторжения российских войск в Украину. В Росавиации признали небезопасной эту зону для гражданских самолетов и пассажиров. Аэропорты закрылись сразу же после объявления ограничения, нескольким рейсам в Ростове, к примеру, пришлось уйти на запасные аэродромы.
  • 18 мая - 84-ый день войны. Несколько сотен украинских военных покинули завод "Азовсталь" в Мариуполе и были вывезены под российским конвоем на территорию "ДНР". Украина не называет их "пленными", но говорит о грядущем обмене. Российские войска на севере Украины подвергали мирных жителей внесудебным казням, пыткам и совершали другие тяжелейшие преступления, говорится в докладе Human Rights Watch. Представители Швеции и Финляндии передали в Брюсселе официальные заявки на вступление в НАТО.
XS
SM
MD
LG