Ссылки для упрощенного доступа

Сергей Меняйло избран главой Северной Осетии


Сергей Меняйло
Сергей Меняйло

Парламент Северной Осетии подавляющим большинством поддержал кандидатуру Сергея Меняйло на пост главы республики. "За" его кандидатуру проголосовали 57 депутатов. Девять голосов собрала представитель КПРФ Медея Элдзарова, еще два человека поддержали Валерия Баликоева от "Справедливой России". Семь парламентариев воздержалось от голосования, 11 депутатов отсутствовали.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Прежде чем депутаты приступили к тайному голосованию, все кандидаты были приглашены на трибуну. Валерий Баликоев и Медея Элдзарова поблагодарили президента Владимира Путина за включение их в кандидатский список. Кроме того, представитель КПРФ заявила, что ждет от нового главы "права на свободу слова".

Назначенный 9 апреля на пост временно исполняющего обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что пяти месяцев ему было достаточно для того, чтобы выявить болевые точки, сильные и слабые стороны экономики и определить стратегические задачи.

  • 19 сентября на пост главы Карачаево-Черкесии был перезибран Рашид Темрезов. Он руководит регионом с 2011 года.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG