Ссылки для упрощенного доступа

Ростов следом за Краснодаром начал проверку концерта певицы Zivert


Мэрия Ростова-на-Дону
Мэрия Ростова-на-Дону

Полиция Ростова-на-Дону начала проверку прошедшего 8 июля концерта исполнительницы Zivert, который прошел с нарушениями ковидных ограничений. Об этом Кавказ.Реалии сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

В региональном управлении МВД не смогли оперативно сообщить, в отношении кого проводится проверка: организатора концерта или площадки.

Изначально концерт Zivert должен был состояться в ростовском клубе Embargo, однако за три дня до мероприятия представители площадки сообщили, что в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки не смогут соблюсти необходимую рассадку гостей - на концерт были проданы места в танцпол. В связи с этим мероприятие, на которое было продано около 700 билетов, перенесли в более крупное помещение - "ДонЭскпоцентр". Несмотря на увеличение площадки, зрители нарушали социальную дистанцию и не соблюдали масочный режим.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Возмущение некоторых горожан также вызвало то, что власти одобрили концерт в закрытом помещении на площадке, которая часто сотрудничает с региональным правительством (по данным ЕГРЮЛ, одним из ее совладельцев, к примеру, является член совета директоров "Аэрофлота" Юрий Слюсарь).

При этом организаторы частного фестиваля концертов на крыше Rostov Roof Music объявили о переносе всех концертов на следующий год, так как им "явно дали понять, что проведение фестиваля невозможно". Убытки компания оценила в 25 миллионов рублей.

  • Ростов стал вторым городом, который начал проверять безопасность концертов Zivert. Первым оказался Краснодар - сегодня там уволили директора арены "Баскет-холл" из-за шоу, которое прошло 7 июля. Губернатор края Вениамин Кондратьев назвал это "потенциальным очагом" распространения ковида. В оперативном штабе региона по борьбе с вирусом сообщили, что концерт был не согласован.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG